理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,第三屆澳門特別 行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

質詢答覆 主頁 >> 質詢答覆
  ID 題目 發佈時間
  2040 質詢答覆-應對勞務開支制度現代化 2010-09-29
  2038 質詢答覆-中央儲蓄制度 2010-09-28
  2033 質詢答覆-紀律程序應更具透明度 2010-09-24
  2011 書面質詢答覆-促政府做好民生工作 2010-09-01
  2001 書面質詢答覆-政府未有支持本地體育政策 2010-08-27
  1999 書面質詢答覆-保護動物 2010-08-27
  1981 書面質詢答覆-民署新通則仍繼續剝削員工權益 2010-08-13
  1967 書面質詢答覆--政府未按法例計算退休人士之薪俸 2010-07-29
  1953 書面質詢答覆-改革稅務體系 2010-07-16
  1951 書面質詢答覆-政府應提高養老金 2010-07-16
  1945 書面質詢答覆-勤雜人員待遇不公平 2010-07-14
  1911 書面質詢答覆-政府何時設立勞動法庭、家庭及未成年人法庭 2010-06-15
  1910 書面質詢答覆-政府違反市民集會遊行基本權利 2010-06-15
  1906 書面質詢答覆-公務員房屋分配 2010-06-10
  1900 書面質詢答覆-交通督導員 2010-06-02
  1891 書面質詢答覆-澳電服務質素 2010-05-28
  1888 書面質詢答覆-衛生局員工休假不獲批准 2010-05-27
  1882 書面質詢答覆-解僱澳門電訊員工 2010-05-19
  1873 書面質詢答覆-理工員工職位與工作不符‏ 2010-05-13
  1866 書面質詢答覆-道路視頻監察涉及私隱權 2010-05-05
首頁   上一頁   下一頁   尾頁   頁次:11/14頁  20條/頁
*
*
*
已上傳
*
已上傳