理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,第三屆澳門特別 行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

質詢答覆 主頁 >> 質詢答覆
  ID 題目 發佈時間
  6062 進口動物的預防措施--豬瘟和其他嚴重疾病的檢測措施 2020-04-15
  6026 諮詢委員會成員的更換 2020-03-10
  6024 老爺車及古董車法規的時間表 2020-03-09
  6020 衛生局扶持非牟利機構運作的資助和持從事個人衛生護理服務准照的人數資料 2020-03-04
  6033 「嘉樂庇大橋」設為電單車專道、開放西灣大橋下層通道以及公開第四與第五條通道的工程內容的可行性 2020-02-24
  6031 三座跨海大橋的安全性 2020-02-24
  6065 預防自殺個案的發生 2020-02-24
  6063 促當局立法規範各種膠製品的使用 2020-01-17
  5912 高天賜議員就澳門大學監控設施向政府索取資料 2019-08-21
  5911 高天賜議員就文物建築向政府索取資料 2019-08-20
  5896 關於訴訟電子化及數碼化,以實現法院非官僚化目的 2019-08-09
  5901 公眾接待服務的質量 2019-08-05
  5898 保障本地僱員的合法權益的措施 2019-08-01
  5900 輸入內地護士對澳門特區衛生局的需要 2019-07-16
  5878 確保進入本澳豬肉之安全性 2019-07-16
  5866 政府採取哪些措施改善家暴法的理解和適用 2019-06-27
  5861 退休基金會的穩健性 2019-06-21
  5855 現行家養動物的登記、申請、收養及屠宰的制度 2019-06-21
  5859 推動健康飲食行為 2019-06-10
  5857 公共部門的督察職程修訂 2019-06-04
首頁   上一頁   下一頁   尾頁   頁次:1/16頁  20條/頁
*
*
*
已上傳
*
已上傳