理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,第三屆澳門特別 行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

質詢答覆 主頁 >> 質詢答覆
  ID 題目 發佈時間
  4850 地面符號 2016-12-28
  4846 應對勞務開支制度現代化 (122/84/M) 2016-12-16
  4892 教青局電腦更新 2016-12-15
  4833 公共服務質素低下 2016-12-12
  4845 保障本地勞工 2016-12-06
  4841 巴士清潔 2016-11-28
  4831 水上活動 2016-11-25
  4818 同安街車禍 2016-11-23
  4836 望廈社屋二期 2016-11-22
  4893 檢討醫療補貼計劃 II 2016-11-22
  4834 世遺海洋山體保護法 2016-11-21
  4843 二十四小時開放紅街市圖書館 2016-11-18
  4820 被收回土地的規劃 2016-11-16
  4838 傳染性疾病 2016-11-16
  4803 消防部門 2016-11-11
  4814 平移康公廟 2016-11-10
  4822 公職人員檢查計劃 2016-10-27
  4813 加強交通意外罰則 2016-10-26
  4816 葡語教學 2016-10-17
  4825 修改《司法組織綱要法》草案 II 2016-10-12
首頁   上一頁   下一頁   尾頁   頁次:2/11頁  20條/頁
*
*
*
已上傳
*
已上傳