理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,第三屆澳門特別 行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

質詢 主頁 >> 質詢
  ID 題目 發佈時間
  5576 博彩從業員待遇及娛樂場內禁控煙狀況 2018-08-10
  5571 粵澳發展中醫藥產業 2018-07-23
  5564 中美貿易戰中澳門政府有何舉措維護本地經濟貿易穩定之書面質詢 2018-07-20
  5572 橫琴單牌車政策 2018-07-11
  5556 澳門車輛長度不一,劃位單一及數量不足導致社會亂象 2018-07-04
  5555 就滿足公務人員需要的住房向政府提出的書面質詢 2018-07-04
  5553 高天賜議員就限制遊行示威海報尺寸提出書面質詢 2018-06-11
  5552 就澳門到深圳蛇口碼頭輪船客運管理問題提出書面質詢 2018-06-04
  5533 公民要求賭牌批給更加透明,增加博企的社會責任 2018-05-31
  5530 建立經典車檢驗制度 2018-05-29
  5525 解除增購輕軌車廂無一官員需要承擔責任 2018-05-18
  5521 開發澳門電力供應模式 2018-05-16
  5512 固體及液體廢料的回收及循環再造 2018-05-15
  5489 澳門泳池衛生監管問題 2018-04-25
  5487 選舉中不合理拉票行為 2018-04-24
  5484 實行主要官員問責以及處罰制度 2018-04-19
  5479 高天賜議員向行政長官提問 2018-04-17
  5477 提高私立社會服務人員與私立學校教師工作保障 2018-04-09
  5476 社會協調常設委員會已無法有效代表社會共識 2018-04-04
  5475 澳門泳池衛生監管問題 2018-04-03
首頁   上一頁   下一頁   尾頁   頁次:2/44頁  20條/頁
*
*
*
已上傳
*
已上傳