理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,第三屆澳門特別 行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

活動公告 主頁 >> 活動公告

 

第二十一屆獎學金評審比賽-2021年度

21º EDIÇÃO DO CONCURSO PARA A ATRIBUIÇÃO DE PRÉMIO DE INCENTIVO ESCOLAR-2021

 
 
  / Infantil
編號 得獎者 性別
No. Lista dos Premiados Sexo
1 湯梓揚 TONG CHI IEONG M
2 陳韋鋒 CHAN WAI FONG M
3 阮浩晴 UN HO CHING F
4 蔡雋言 CHOI CHON IN DOMINIC M
5 戴伊婷 TAI I TENG F
6 吳汶峻 NG MAN CHON M
7 阮浩揚 UN HO YEUNG M
8 黃浚丞 WONG CHON SENG M
9 李卓翹 LEI CHEOK KIO M
10 寧洛樑 NENG LOK LEONG M
11 溫向昕 WAN HEONG IAN F
  / Infantil
編號 鼓勵獎 性別
No. prémio de incentivo Sexo
12 黃澤楓 WONG CHAK FONG M
13 JOSEPH HERO BALDEMOR CAMALONGAY M
14 馬梓軒 MA CHI HIN M
15 李雪瑩 LEE SUI IENG ANDRINA F
16 駱嘉晞 LOK KA HEI F
17 胡浩謙 WU HOU HIM M
18 黃樂然 WONG LOK IN F
19 黃培浠 WONG PUI HEI M
20 周鎧呈 CHAO HOI CHENG F
21 周柏宇 CHAO PAK U M
22 關孝麟 KUAN HAO LON M
1-3 / Primário 1-3
編號 得獎者 性別
No. Lista dos Premiados Sexo
1 蔡尚然 CHOI SEONG IN ABIGAIL F
2 黃思語 WONG SI U F
3 殷曉彤 IAN HIO TONG F
4 黃寶葶 WONG POU TENG F
5 周忻愉 CHAU IAN U VENUS F
6 蔡家欣 CHOY KA IAN F
7 殷曉君 IAN HIO KUAN F
8 林康琦 LIN HONG KEI ANGIE F
9 柯秉楨 KE PENG CHENG M
10 黃清瑤 WONG CHENG IO F
11 袁梓峰 UN CHI FONG M
12 黎逸瞕 LAI IAT CHEONG HERMAN M
13 盧紹康 LU SIO HONG M
14 黃悅誠 WONG UT SENG M
15 馮承恩 FONG SENG IAN M
16 何卓晞 HO CHEOK HEI F
17 鍾毅柏 CHONG NGAI PAK M
18 楊凱東 IEONG HOI TONG M
19 王日朗 WONG IAT LONG M
20 鄧愷晴 TANG HOI CHENG F
21 馮雋希 FONG CHON HEI M
22 阮浩嵐 UN HO LAAM F
23 譚濼洺 TAM LOK MENG M
24 鄧鈞洋 TANG KUAN IEONG M
25 霍灝宇 FOK HOU U M
26 羅嘉熙 LO KA HEI M
27 許熙彤 HUI HEI TONG EUNICE F
28 李蒨兒 LEI SIN I F
29 鄭榮熙 CHEANG WENG HEI M
30 溫向晴 WAN HEONG CHENG F
31 林祐生 LAM IAO SANG M
1-3 / Primário 1-3
編號 鼓勵獎 性別
No. prémio de incentivo Sexo
32 MAUREEN LINDSEY CECILIO MANARANG  F
33 劉羿婷 LAO NGAI TENG F
34 薛智銘 SIT CHI MENG M
35 周子瀅 CHAO CHI IENG F
36 鄭榮博 CHEANG WENG POK M
37 楊彥澧 IEONG IN LAI M
38 吳以桐 NG I TONG  F
39 黃鈺霖 HUANG IOK LAM M
40 林浚軒 LAM CHON HIN M
41 關少麟 KUAN SIO LON M
42 李梓瑤 LEI CHI IO F
43 梁詩晴 LEONG SI CHENG F
44 黃嘉晴  WONG KA CHENG F
45 馬焯渝 MA CHEOK U CHARLIE F
46 李政謙 LEI CHENG HIM M
47 劉芷琦 LIU CHI KEI F
48 陳冠宇 CHAN KUN U M
49 郭靖嵐 KUOK CHENG LAM F
50 楊凱琳 IEONG HOI LAM F
51 鄭悅晴 CHEANG UT CHENG F
52 譚家茗 TAM KA MENG M
53 關芷晴 KWAN CHI CHENG F
54 鄭稀瑜 CHIANG HEI U F
55 陳俊瀚 CHAN CHON HON M
56 歐梓瞳 AO CHI TONG DANNIELLA F
57 李晴浩 LEE CHENG HOU ARSENIO M
58 徐文禧 CHOI MAN HEI SAVIO M
59 區梓穎 AU CHI WENG F
60 范鎧磊 FAN HOI KA F
61 霍灝文 FOK HOU MAN M
62 陳逸暉 CHAN IAT FAI M
63 寧洛賢 NENG LOK IN M
4-6 / Primário 4-6
編號 得獎者 性別
No. Lista dos Premiados Sexo
1 林沛珮 LAM PUI PUI F
2 蘇芷盈 SOU TSZ YING F
3 曾子言 CHANG CHI IN M
4 袁芷臻 UN CHI CHON F
5 湯浩希 TONG HOU HEI M
6 余栢喬 U PAK KIO M
7 馮雨晴 FONG U CHENG F
8 鍾毅曦 CHONG NGAI HEI M
9 李梓瑜 LEI CHI U F
10 司徒浚軒 SI TOU CHON HIN M
11 陳俊逸 CHAN CHON IAT M
12 陳健熙 CHAN KIN HEI M
13 吳日桐 NG IAT TONG F
14 施耀諾 EURICO AUGUSTO DE ASSIS M
15 何飛洋 HO FEI IEONG ALFIE M
16 羅媮喬 OLIVIA CHANG FERNANDES  F
17 郭政曦 KUOK CHENG HEI M
18 梁裕童 LEONG U TONG M
19 林振昌 LAM CHAN CHEONG M
20 黃家齊 WONG KA CHAI M
21 施汶浩 SI MAN HOU M
22 劉秀娟  LAO SAO KUN F
23 李文希 LEI MAN HEI F
4-6 / Primário 4-6
編號 鼓勵獎 性別
No. prémio de incentivo Sexo
24 林幸妍 LAM HANG IN F
25 馬焯琳 MA CHEOK LAM SHARON F
26 姚舜方 IO SON FONG M
27 林家樂 LAM KA LOK M
28 李采林 LEI CHOI LAM F
29 馬顯揚 MA HIN IEONG M
30 陳敬文 CHAN KENG MAN M
31 薛凱晴 SIT HOI CHENG F
32 黃俊濠 WONG CHON HOU M
33 盧紹聰 LU SIU CHUNG M
34 薛智文 SIT CHI MAN M
35 梁茵淇 LEONG IAN KEI F
36 喬安羽 KIO ON U F
37 周愷兒 CHAO HOI I F
38 歐焯熙 AO CHEOK HEI DANIEL M
39 彭焯謙 PANG CHEOK HIM M
40 吳芷琪 UNG CHI KEI F
41 何飛雨 HO FEI U AFFLECK M
42 劉偉俊 LAO WAI CHON M
43 高浩然 KOU HOU IN M
44 陳鍵豪 CHAN KIN HOU M
45 楊彥琛 IEONG IN SAM M
46 高駿 KOU PAUDEL JES M
47 MARIANNE LOUISE MANARANG F
1-3 / Secundário 1-3
編號 得獎者 性別
No. Lista dos Premiados Sexo
1 蘇俊熙 SOU CHUN HEI M
2 曾政熙 CHANG CHENG HEI M
3 曾子樂 CHANG CHI LOK M
4 林沅婉 LAM UN UN  F
5 蔡家悠 CHOY KA IAO F
6 袁詩慧 YUEN SI WAI F
7 ANA CAROLINA BAPTISTA PAULO MARQUES F
8 李偉杰 LEI WAI KIT M
9 李敬渢 LEI KENG FONG M
10 周芷茵 CHAU CHI IAN F
11 田澄恩 VANESSA DE CAMPOS PEREIRA F
12 彭婉華 PANG UN WA F
13 黃昊洋 WONG HOU IEONG M
14 黃莉娜 HUANG LINA F
15 趙凱翹 CHIU HOI KIO JASMINE F
16 蘇健威 SOU KIN WAI M
17 何沛桐 HO PUI TONG M
18 阮志丞 UN CHI SENG M
19 譚曉源 TAM HIO UN M
1-3 / Secundário 1-3
編號 鼓勵獎 性別
No. prémio de incentivo Sexo
20 譚鎵茜 TAM KA SIN F
21 張樂怡 CHEONG LOK I F
22 黃琳驊 WONG LAM WA F
23 何杲桐 HO KOU TONG M
24 馬梓峰 MA CHI FONG M
25 陸梓鳴 LOK CHI MENG M
26 盧海晴 LOU HOI CHENG F
27 劉惠茵 LAO WAI IAN F
28 黃喬騫 VONG KIO HIN F
29 梁靖謙 LEONG CHENG HIM M
30 何家欣 HO KA IAN F
31 梁詠渝 LEONG WENG U F
32 馬文靜 MA MAN CHENG F
33 施耀銨 EDUARDO AUGOSTO DE ASSIS M
34 阮志尉 UN CHI WAI M
35 鄭銳熙 CHEANG IOI HEI M
36 盧泳欣 LO WENG IAN F
37 何潤心 HO ION SAM F
38 梁洛華 LEONG LOK WA F
39 EDWARD DANIEL BELZA ALFARO M
4-6 / Secundário 4-6
編號 得獎者 性別
No. Lista dos Premiados Sexo
1 盧鍵朗 LOU KIN LONG M
2 莫梓健 CRISTIANO AFONSO DA SILVA  M
3 黃昊泓 WONG HOU WANG M
4 方鴻諭 FONG HONG U M
5 JEFFREY KERSON FORTALEZA ELMA  M
6 陳政良 CHAN CHENG LEONG M
7 梁雅一 LEONG NGA IAT F
8 李頴嵐 LEI WENG LAM F
9 袁詩韻 YUEN SI WAN F
10 梁裕一 LEONG U IAT M
11 黎宇軒 LAI U HIN M
12 賴曉弘 LAI HIO WANG M
13 伍貝熹 NG PUI HEI F
14 周嘉豪 CHAU KA HOU M
15 HANNA ROSE BELZA ALFARO F
16 梁栢韜 LEONG PAK TOU M
4-6 / Secundário 4-6
編號 鼓勵獎 性別
No. prémio de incentivo Sexo
17 曾雋賢 CHANG CHON IN M
18 李愷桐 LEI HOI TONG F
19 何瑞淇 HO SOI KEI F
20 李梓鑫 LEI CHI KAM F
21 黃稚媛 VONG CHI WUN F
22 區梓晴 AU CHI CHENG F
23 陳映琳 CHAN IENG LAM F
24 姚芷彤 IO CHI TONG F
25 田銘恩 JULIETA DE CAMPOS PEREIRA F
26 劉藝恆 LAO NGAI HANG M
27 羅依霖 LO I LAM F
28 鄺德峰 KUANG TAK FONG M
29 伍綽妍 NG CHEOK IN F
30 楊溢朗 IEONG IAT LONG M
31 陳偉俊 CHAN WAI CHON M
 
成績優異獎 / Prémio de Mérito
編號 得獎者 性別
No. Lista dos Premiados Sexo
1 陳映琳 CHAN IENG LAM F

 

*
*
*
已上傳
*
已上傳