理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,第三屆澳門特別 行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

活動公告 主頁 >> 活動公告

 

第二十屆獎學金評審比賽-2020年度
20ª EDIÇÃO DO CONCURSO PARA A ATRIBUIÇÃO DE PRÉMIO DE INCENTIVO ESCOLAR-2020
 
  / Infantil
編號 得獎者 性別
No. Lista dos Premiados Sexo
1 黃澤楓 WONG CHAK FONG M
2 戴伊婷 TAI I TENG F
3 徐瑋灝 CHOI WAI HOU M
4 楊凱東 IEONG HOI TONG M
5 游禮陽 IAO LAI IEONG M
6 阮浩揚 UN HO YEUNG M
7 湯梓楊 TONG CHI IEONG M
8 霍灝宇 FOK HOU U M
9 寧洛樑 NENG LOK LEONG M
10 許熙彤 HUI HEI TONG EUNICE F
11 周鎧呈 CHAO HOI CHENG F
12 李梓瑤 LEI CHI IO F
13 李卓翹 LEI CHEOK KIO M
  / Infantil
編號 鼓勵獎 性別
No. prémio de incentivo Sexo
14 溫向晴 WAN HEONG CHENG F
15 阮浩晴 UN HO CHING F
16 MATTHEA MIKAELLE PANGAN ROSARIO F
17 周柏宇 CHAO PAK U M
18 劉穎瑜 LAO WENG U F
19 黃浚丞 WONG CHON SENG M
20 溫向昕 WAN HEONG IAN F
21 李政謙 LEI CHENG HIM M
22 蕭欣 KELLIANNE SIO  M
23 魏心悠 NGAI SAM IAO F
24 盧紹康 LU SIO HONG M
1-3 / Primário 1-3
編號 得獎者 性別
No. Lista dos Premiados Sexo
1 譚紫瑩 TAM CHI IENG F
2 殷曉彤 IAN HIO TONG F
3 黃清瑤 WONG CHENG IO F
4 馮雨晴 FONG U CHENG F
5 湯浩希 TONG HOU HEI M
6 鄭天恩 CHEANG TIN IAN F
7 許亦雨 SHEU IEK U F
8 羅依寧 LO I NENG F
9 司徒慧文 SI TOU WAI MAN F
10 陳亭臻 CHAN TENG CHON M
11 陳健熙 CHAN KIN HEI M
12 司徒嘉文 SI TOU KA MAN F
13 殷曉君 IAN HIO KUAN F
14 陸因晴 LOK IAN CHENG F
15 蔡家欣 CHOY KA IAN F
16 何卓晞 HO CHEOK HEI F
17 阮浩嵐 UN HO LAAM F
18 鄧鈞洋 TANG KUAN IEONG M
19 劉羿婷 LAO NGAI TENG F
20 袁芷臻 UN CHI CHON F
21 鄭榮熙 CHEANG WENG HEI M
22 黃俊曦 WONG CHON HEI M
23 林熙媛 LAM HEI WUN F
24 楊彥澧 IEONG IN LAI M
25 鄧愷晴 TANG HOI CHENG F
26 黃家齊 WONG KA CHAI M
27 何飛洋 HO FEI IEONG ALFIE M
28 梁洛琳 LEONG LOK LAM LORRAINE F
29 馮承恩 FONG SENG IAN M
30 李文希 LEI MAN HEI M
31 鄭榮博 CHEANG WENG POK M
32 羅嘉熙 LO KA HEI M
33 林浚軒 LAM CHON HIN M
34 周政弦 CHAO CHENG IN M
35 楊凱琳 IEONG HOI LAM F
1-3 / Primário 1-3
編號 鼓勵獎 性別
No. prémio de incentivo Sexo
36 徐瑋希 CHOI WAI HEI M
37 林祐生 LAM IAO SANG M
38 李蒨兒 LEI SIN I F
39 吳以桐 NG I TONG F
40 黃鈺霖 HUANG IOK LAM M
41 胡詩愛 WU SI OI CELESTE F
42 周子瀅 CHAO CHI IENG F
43 徐文禧 CHOI MAN HEI SAVIO M
44 梁詩晴 LEONG SI CHENG F
45 陸心堯 LOK SAM IO F
46 歐焯熙 AO CHEOK HEI DANIEL M
47 劉芷琦 LIU CHI KEI F
48 馬焯渝 MA CHEOK U CHARLIE F
49 李晴浩 LEE CHENG HOU ARSENIO M
50 何淳樂 HO SON LOK M
51 周愷兒 CHAO HOI I F
52 歐梓瞳 AO CHI TONG DANNIELIA F
53 李采林 LEI CHOI LAM F
54 梁靖潼 LEONG CHENG TONG F
55 霍灝文 FOK HOU MAN M
56 盧紹聰 LU SIU CHUNG M
57 邱灝駿 IAO HOU CHON M
58 黃癸嵐 VONG KUAI LAM F
59 徐肇澤 CHOI SIO CHAK M
60 鄺允信 KONG WAN SON M
61 蕭健 SIO KINGSLEY M
62 高駿 KOU PAUDEL JES M
63 黃啟舜 WONG KAI SON M
64 林康琦 LIN HONG KEI F
4-6 / Primário 4-6
編號 得獎者 性別
No. Lista dos Premiados Sexo
1 余栢喬 U PAK KIO M
2 曾子言 CHANG CHI IN M
3 施耀諾 EURICO AUGUSTO DE ASSIS M
4 彭婉華 PANG UN WA F
5 司徒浚軒 SI TOU CHON HIN M
6 蔡家悠 CHOY KA IAO F
7 施耀銨 EDUARDO AUGUSTO DE ASSIS M
8 李梓瑜 LEI CHI U F
9 陸嘉堯 LOK KA IO F
10 蘇芷盈 SOU TSZ YING F
11 劉美慧 LAO MEI WAI F
12 郭芷穎 KOUK CHI WENG F
13 陳健燁 CHAN KIN IP M
14 黃琳驊 WONG LAM WA F
15 袁詩慧 YUEN SI WAI F
16 周駿樺 CHAO CHON WA M
17 姚舜方 IO SON FONG M
18 阮志丞 UN CHI SENG M
19 梁裕童 LEONG U TONG M
20 吳日桐 NG IAT TONG F
21 劉秀娟 LAO SAO KUN F
22 李芷晴 LEI CHI CHENG  F
23 林子鈞 LAM CHI KUAN M
4-6 / Primário 4-6
編號 鼓勵獎 性別
No. prémio de incentivo Sexo
24 何海峰 IVAN JOA LAI M
25 馬焯琳 MA CHEOK LAM SHARON F
26 林家樂 LAM KA LOK M
27 周尚泓 CHAO SEONG WANG M
28 喬安羽 KIO ON U F
29 楊彥琛 IEONG IN SAM M
30 梁焯紳 LEONG CHEOK SAN M
31 薛凱晴 SIT HOI CHENG F
32 何飛雨 HO FEI U AFFLECK M
33 彭焯謙 PANG CHEOK HIM M
34 阮志尉 UN CHI WAI M
35 黃國溱 WONG KUOK CHON F
36 黃俊濠 WONG CHON HOU M
37 陳姿櫻 CHAN CHI IENG SAKURA F
38 劉穎琳 LAO WENG LAM F
39 劉偉俊 LAO WAI CHON M
40 陳鍵豪 CHAN KIN HOU M
41 黃子容 WONG CHI IONG F
1-3 / Secundário 1-3
編號 得獎者 性別
No. Lista dos Premiados Sexo
1 莫梓健 CRISTIANO AFONSO DA SILVA  M
2 蘇俊熙 SOU CHUN HEI M
3 陳政良 CHAN CHENG LEONG M
4 曾政熙 CHANG CHENG HEI M
5 曾子樂 CHANG CHI LOK M
6 陳瀚霖 CHAN HON LAM M
7 ANA CAROLINA BATISTA PAULO MARQUES F
8 田澄恩 VANESSA DE CAMPOS PEREIRA F
9 李頴嵐 LEI WENG LAM F
10 李敬渢 LEI KENG FONG M
11 李偉杰 LEI WAI KIT M
12 梁裕一 LEONG U IAT M
13 黃莉娜 HUANG LINA F
14 梁雅一 LEONG NGA IAT F
15 張樂怡 CHEONG LOK I F
16 梁苑鈴 LEONG UN LENG F
17 蘇健威 SOU KIN WAI M
18 陳凱琳 CHAN HOI LAM F
19 劉惠茵 LAO WAI IAN F
20 陳映琳 CHAN IENG LAM F
1-3 / Secundário 1-3
編號 鼓勵獎 性別
No. prémio de incentivo Sexo
21 盧泳欣 LO WENG IAN F
22 梁栢韜 LEONG PAK TOU M
23 李明悅 LEI MENG UT F
24 梁苑琳 LEONG UN LAM F
25 潘志峰 PAN CHI FONG M
26 陳建宇 CHAN KIN U M
27 陸梓鳴 LOK CHI MENG M
28 何潤心 HO ION SAM F
29 何曉琳 LAI HELAINE JOA F
30 周永昌 CHAO WENG CHEONG F
31 譚曉源 TAM HIO UN M
32 梁靖謙 LEONG CHENG HIM M
33 梁詠渝 LEONG WENG U F
34 梁焯維 LEONG CHEOK WAI M
35 楊溢朗 IEONG IAT LONG M
4-6 / Secundário 4-6
編號 得獎者 性別
No. Lista dos Premiados Sexo
1 陳穎茵 CHAN WENG IAN F
2 潘麗珊 PAN LAI SAN F
3 蘇志軒 SOU CHI HIN M
4 周駿陽 CHAO CHON IEONG F
5 袁詩韻 YUEN SI WAN F
6 梁健聰 LEONG KIN CHONG M
7 賴曉樂 LAI HIO LOK F
8 何瑞淇 HO SOI KEI F
9 曾雋賢 CHANG CHON IN M
4-6 / Secundário 4-6
編號 鼓勵獎 性別
No. prémio de incentivo Sexo
10 賴曉弘 LAI HIO WANG M
11 蘇永愉 SOU WENG U F
12 劉藝恆 LAO NGAI HANG M
13 田澄恩 VANESSA DE CAMPOS PEREIRA F
14 陳偉俊 CHAN WAI CHON M
15 姚芷彤 IO CHI TONG F
16 李梓鑫 LEI CHI KAM F
 
成績優異獎 / Prémio de Mérito
編號 得獎者 性別
No. Lista dos Premiados Sexo
1 蘇永愉 SOU WENG U F

 

*
*
*
已上傳
*
已上傳