理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,第三屆澳門特別 行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

活動公告 主頁 >> 活動公告

 

第十八屆獎學金評審比賽-2018年度
18ª EDIÇÃO DO CONCURSO PARA A ATRIBUIÇÃO DE PRÉMIO DE INCENTIVO ESCOLAR-2018
得獎者 Lista dos Premiados

 

  / Infantil

編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 何卓晞 HO CHEOK HEI F
2 羅依寧 LO I NENG F
3 譚家茗 TAM KA MENG M
4 蕭健 SIO KINGSLEY M
5 盧紹康 LU SIO HONG M
6 李梓瑤 LEI CHI IO F
7 黃清瑤 WONG CHENG IO F
8 霍灝宇 FOK HOU U M
9 鄧愷晴 TANG HOI CHENG F
10 黃思語 WONG SI U F
11 鄭榮博 CHEANG WENG POK M
12 霍灝文 FOK HOU MAN M
13 鄧鈞洋 TANG KUAN IEONG M
14 鄭榮熙 CHEANG WENG HEI M
15 羅嘉熙 LO KA HEI M
16 林熙媛 LAM HEI WUN F
17 李政謙 LEI CHENG HIM M
18 鄭天恩 CHEANG TIN IAN F
19 林康琦 LIN HONG KEI F
20 潘承澤 PUN SENG CHAK M

 

 

1-3 / Primário 1-3

編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 余栢喬 U PAK KIO M
2 林沛珮 LAM PUI PUI F
3 曾子言 CHANG CHI IN M
4 陳佳兒 CHAN KAI I F
5 李芷晴 LEI CHI CHENG  F
6 施耀諾 EURICO AUGUSTO DE ASSIS M
7 馮雨晴 FONG U CHENG F
8 劉康晴 LAO HONG CHENG F
9 蘇芷盈 SOU TSZ YING F
10 陳健熙 CHAN KIN HEI M
11 李昊軒 LEI HOU HIN M
12 何飛洋 HO FEI IEONG ALFIE M
13 李梓瑜 LEI CHI U F
14 林敬昕 LAM KENG IAN F
15 郭政曦 KUOK CHENG HEI M
16 趙智軒 CHOI CHI HIN M
17 陸嘉堯 LOK KA IO F
18 黃癸嵐 VONG KUAI LAM F
19 司徒浚軒 SI TOU CHON HIN M
20 梁裕童 LEONG U TONG M
21 林子鈞 LAM CHI KUAN M
22 吳日桐 NG IAT TONG F
23 周政弦 CHAO CHENG IN M
24 麥軍希 MAK KUAN HEI M
25 趙智欣 CHOI CHI IAN F
26 歐焯熙 AO CHEOK HEI DANIEL M
27 陸心堯 LOK SAM IO F

 

 

4-6 / Primário 4-6

編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 蘇俊熙 SOU CHUN HEI M
2 顏穎欣 NGAN WENG IAN F
3 何潤心 HO ION SAM F
4 施耀銨 EDUARDO AUGUSTO DE ASSIS M
5 李偉杰 LEI WAI KIT M
6 曾政熙 CHANG CHENG HEI M
7 李敬渢 LEI KENG FONG M
8 林沅婉 LAM UN UN F
9 蔡家悠 CHOY KA IAO F
10 蘇健威 SOU KIN WAI M
11 曾子樂 CHANG CHI LOK M
12 陳健燁 CHAN KIN IP M
13 彭婉華 PANG UN WA F
14 袁詩慧 YUEN SI WAI F
15 鮑天恩 EUGÉNIA NORONHA PAULA F
16 梁詠渝 LEONG WENG U F
17 古崎杏 KU KEI HANG F
18 黃昊洋 WONG HOU IEONG M
19 張樂怡 CHEONG LOK I F
20 李柏軒 LEI PAK HIN M
21 周永昌 CHAO WENG CHEONG F
22 李穎然 LEI WENG IN F
23 趙凱翹 CHIU HOI KIO JASMINE F
24 何沛桐 HO PUI TONG M

 

 

1-3 / Secundário 1-3

編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 莫梓健 CRISTIANO AFONSO DA SILVA  M
2 陳政良 CHAN CHENG LEONG M
3 袁詩韻 YUEN SI WAN F
4 梁雅一 LEONG NGA IAT F
5 潘麗珊 PAN LAI SAN F
6 李穎嵐 LEI WENG LAM F
7 黃洪慧 WONG HONG WAI F
8 陳穎茵 CHAN WENG IAN F
9 黃昊泓 WONG HOU WANG M
10 黃洪力 WONG HONG LEK M
11 田銘恩 JULIETA DE CAMPOS PEREIRA F
12 辛麗晶 SAN LAI CHENG F
13 梁裕一 LEONG U IAT M
14 林向昇 LAM HEONG SENG F

 

 

4-6 / Secundário 4-6

編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 李逸晴 LEI IAT CHENG F
2 談皓 TAM HOU M
3 林文浩 LAM MAN HOU M
4 李宇釩 LI YU FAN F
5 周禾健 CHAO WO KIN M
6 梁凱琳 LEONG HOI LAM F
7 羅俊欣 LO CHON IAN F
8 陳映彤 CHAN IENG TONG F
9 黃嘉琪 WONG KA KEI F
10 馮思源 FONG SI UN M
11 文浩炫 MAN HOU UN M
12 馮思澄 FONG SI CHENG M
13 原沛盈 UN PUI IENG F
14 賴曉樂 LAI HIO LOK F
15 梁健聰 LEONG KIN CHONG M
 
成績優異獎 / Prémio de Mérito
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 李佩樺 LEI PUI WA F

 

*
*
*
已上傳
*
已上傳