理事會成員簡介

高天賜

澳門出生,第三屆澳門特別 行政區立法會議員,職業為退休公務員以及葡萄牙在澳門事務服務。

協會季刊下載

新聞言論 主頁 >> 新聞言論

 

第十九屆獎學金評審比賽-2019年度
19ª EDIÇÃO DO CONCURSO PARA A ATRIBUIÇÃO DE PRÉMIO DE INCENTIVO ESCOLAR-2019
得獎者 Lista dos Premiados
  / Infantil
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 楊凱琳 IEONG HOI LAM F
2 黃清瑤 WONG CHENG IO F
3 李梓瑤 LEI CHI IO F
4 戴伊婷 TAI I TENG F
5 胡詩愛 WU SI OI CELESTE F
6 徐瑋灝 CHOI WAI HOU M
7 羅依寧 LO I NENG F
8 盧紹康 LU SIO HONG M
9 楊彥澧 IEONG IN LAI M
10 羅嘉熙 LO KA HEI M
11 霍灝宇 FOK HOU U M
12 鄧愷晴 TANG HOI CHENG F
13 鄧鈞洋 TANG KUAN IEONG M
14 黃芷晴 WONG CHI CHENG F
15 鄭天恩 CHEANG TIN IAN F
16 林康琦 LIN HONG KEI F
17 李政謙 LEI CHENG HIM M
18 盧佑泰 LOU IAO TAI M
1-3 / Primário 1-3
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 譚紫瑩 TAM CHI IENG F
2 梁洛琳 LEONG LOK LAM LORRAINE F
3 湯浩希 TONG HOU HEI M
4 馮雨晴 FONG U CHENG F
5 余栢喬 U PAK KIO M
6 何卓晞 HO CHEOK HEI F
7 司徒慧文 SI TOU WAI MAN F
8 司徒嘉文 SI TOU KA MAN F
9 馮雋希 FONG CHON HEI M
10 陳健熙 CHAN KIN HEI M
11 蔡家欣 CHOY KA IAN F
12 梁宇行 LEONG U HANG M
13 曾子言 CHANG CHI IN M
14 李昊軒 LEI HOU HIN M
15 施耀諾 EURICO AUGUSTO DE ASSIS M
16 袁芷臻 UN CHI CHON F
17 郭政曦 KUOK CHENG HEI M
18 黃家齊 WONG KA CHAI M
19 萬浩然 MAN HOU IN M
20 劉芷琦 LIU CHI KEI F
21 鄭悅晴 CHEANG UT CHENG F
22 王日朗 WONG IAT LONG M
23 李芷晴 LEI CHI CHENG  F
24 何飛洋 HO FEI IEONG ALFIE M
25 林祐生 LAM IAO SANG M
26 劉羿婷 LAO NGAI TENG F
27 李蒨兒 LEI SIN I F
28 李文希 LEI MAN HEI M
29 梁裕童 LEONG U TONG M
30 林子鈞 LAM CHI KUAN M
4-6 / Primário 4-6
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 林沛珮 LAM PUI PUI F
2 曾政熙 CHANG CHENG HEI M
3 李偉杰 LEI WAI KIT M
4 何潤心 HO ION SAM F
5 趙智軒 CHIO CHI HIN M
6 蘇芷盈 SOU TSZ YING F
7 蔡家悠 CHOY KA IAO F
8 曾子樂 CHANG CHI LOK M
9 顏穎欣 NGAN WENG IAN F
10 司徒浚軒 SI TOU CHON HIN M
11 陳健燁 CHAN KIN IP M
12 施耀銨 EDUARDO AUGUSTO DE ASSIS M
13 陳天証 CHAN TIN CHENG M
14 李恩錡 LEE IAN KEI F
15 何沛桐 HO PUI TONG M
16 彭婉華 PANG UN WA F
17 黃昊洋 WONG HOU IEONG M
18 陳敬文 CHAN KENG MAN M
19 趙凱翹 CHIU HOI KIO JASMINE F
20 吳日桐 NG IAT TONG F
21 鮑天恩 EUGÉNIA NORONHA PAULA F
22 冼卓妍 SIN CHEOK UN F
23 黃琳驊 WONG LAM WA F
24 陳瀚霖 CHAN HON LAM M
1-3 / Secundário 1-3
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 莫梓健 CRISTIANO AFONSO DA SILVA  M
2 蘇俊熙 SOU CHUN HEI M
3 陳政良 CHAN CHENG LEONG M
4 梁雅一 LEONG NGA IAT F
5 林沅婉 LAM UN UN F
6 田澄恩 VENESSA DE CAMPOS PEREIRA F
7 何倩宇 HO SIN U F
8 李敬渢 LEI KENG FONG M
9 田銘恩 JULIETA DE CAMPOS PEREIRA F
10 李卓林 LI ZHUOLIN M
11 張樂怡 CHEONG LOK I F
12 梁裕一 LEONG U IAT M
13 盧泳欣 LO WENG IAN F
14 黃莉娜 HUANG LINA F
15 梁安盈 LEONG ON IENG F
16 林向昇 LAM HEONG SENG M
17 陸梓鳴 LOK CHI MENG M
4-6 / Secundário 4-6
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 陳穎茵 CHAN WENG IAN F
2 黃昊泓 WONG HOU WANG M
3 賴曉樂 LAI HIO LOK F
4 袁詩韻 YUEN SI WAN F
5 黃汶晉 WONG MAN CHON M
6 梁健聰 LEONG KIN CHONG M
7 羅俊欣 LO CHON IAN F
8 張倩沂 ZHANG QIANYI F
9 蘇志軒 SOU CHI HIN M
10 VERIANO LUÍS CHAN SIQUEIRA M
11 原沛盈 UN PUI IENG F
12 周詠妮 CHAO WENG NEI F
 
成績優異獎 / Prémio de Mérito
編號 參加者 性別
No. Nome do Participante Sexo
1 蘇永愉 SOU WENG U F
*
*
*
已上傳
*
已上傳